Sprechstunden 2020/21

KlasseLehrkraft RaumSprechzeit
Schulleitung
 Heike Dufey-SpannringSoRin nach Vereinbarung
Schulleitung Stellvertretung    
 Andrea HerbstSoKRin nach Vereinbarung
     
MSD
 Miriam MaierStRin FöS nach Vereinbarung
  BeratungsLinBeratungsraumDienstag, 14.00 - 15.30
 Johanna KappacherStRin FöS nach Vereinbarung
 Marlies ZaunerStRin FöS nach Vereinbarung
 Karolin ReiterStRin FöS nach Vereinbarung
Inklusion GS Freilassing    
 Andrea HäßelStRin FöS nach Vereinbarung
 Eva Müller-SchöllStRin FöS nach Vereinbarung
Inklusion MS Freilassing    
 Eva-Maria WagnerStRin FöS nach Vereinbarung
 Michael SteindorfStR FöS nach Vereinbarung
 Franziska MeierStRin FöS nach Vereinbarung
     
Stütz- und Förderklasse SFK    
 Beatrix SeyfriedStRin FöS nach Vereinbarung
 Isabell BayerHeilpäd. nach Vereinbarung
     
MSH
 Karolin ReiterStRin FöS nach Vereinbarung
  Miriam MaierStRin FöS nach Vereinbarung
 Elke DreserStRin FöS nach Vereinbarung
     
Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)
SVE IMaria BauerHFLin nach Vereinbarung
SVE IIAlexandra DrangsalHFLin nach Vereinbarung
SVE III    
     
Diagnose- und Förderklassen
DFK 1aGerhard HerrmannStR FöSKlassenraumFreitag, 11.15 - 12.00
DFK 1bMagdalena MayerStRin FöSKlassenraumMittwoch, 12.50 - 13.35
DFK 1AElke DreserStRin FöSKlassenraumFreitag, 11.15 - 12.00
DFK 1A/2Marion SchachStRin FöSKlassenraum

Montag, 11.15 - 12.00

DFK 2Ulrike DaxeckerStRin FöSKlassenraumMontag, 12.50 - 13.35
     
Klassen zur individuellen Lernförderung
3Armin ReimannStR FöSKlassenraumMittwoch, 11.15 - 12.00
3/4Anne SturmStRin FöSKlassenraumMontag, 11.15 - 12.00
4aSabrina FritzStRin FöSKlassenraumDienstag, 08.40 - 09.25
4bUrsula von WitzlebenStRin FöSKlassenraumDienstag, 08.40 - 09.25
5aJulia FollmerStRin FöSKlassenraumDienstag, 12.50 - 13.35
5bNicole HeiglStRin FöSKlassenraumFreitag, 08.40 - 09.25
6aKlaus JaniStR FöSKlassenraumDonnerstag, 07.55 - 08.40
6bBettina LangStRin FöSKlassenraumDonnerstag, 09.25 - 10.10
7Jakob RinnerStR FöSKlassenraumMontag, 12.50 - 13.35
7/8Michael SchnellStR FöSKlassenraumMittwoch, 10.30 - 11.15
8Bianca RapsStRin FöSKlassenraumDienstag, 12.00 - 12.45
9Carsten HänelStR FöSKlassenraumDonnerstag, 13.00 - 14.00
     
Lehrkräfte ohne Klassenführung    
 Daniela LenzB. Ed. nach Vereinbarung
 Florian GrießenböckStR FöS Freitag, 07.55 - 08.40
     
     
FachlehrerInnen
 Elisabeth NieberleFOLin nach Vereinbarung
 Brigitte ChudobaFOLin nach Vereinbarung
 Silke KühnelFLin nach Vereinbarung
 Julia BechtelFLin nach Vereinbarung
 Richard RaichWerkmeister nach Vereinbarung
 Matthias EmbergerRL i. K. nach Vereinbarung
 Kerstin BruggerRLin i. K. nach Vereinbarung
     
Mobile Reserve
 Uwe PolifkaStR FöS nach Vereinbarung