Sonderpädagogisches Förderzentrum
SFZ St. Zeno
Förderschule

Sprechstunden

KlasseLehrkraft RaumSprechzeit
Schulleiter
 Michael MoosSoR nach Vereinbarung
Schulleitung Stellvertretung    
 Heike Dufey-SpannringSoKRin nach Vereinbarung
 Andrea HerbstSoKRin nach Vereinbarung
MSD
 Miriam MaierStRin FS nach Vereinbarung
  BeratungsLinBeratungsraumDienstag, 14.00 - 15.30
 Beatrix SeyfriedStRin FS nach Vereinbarung
 Andrea HäßelStRin FS nach Vereinbarung
 Eva-Maria WagnerStRin FS nach Vereinbarung
 Karolin ReiterStRin FS nach Vereinbarung
 Eva Müller-SchöllStRin FS nach Vereinbarung
 Andrea HerbstStRin FS 

nach Vereinbarung

 Michael SteindorfStR FS nach Vereinbarung
 Sylvia ReimannStRin FS nach Vereinbarung
 Christine KollerStRin FS nach Veeinbarung
MSH
 Karolin ReiterStRin FS nach Vereinbarung
 Elke DreserStRin FS nach Vereinbarung
  Miriam MaierStRin FS nach Vereinbarung
Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)
SVE ILiane v. Pelden-CloudtHFLin nach Vereinbarung
SVE IIPaula SimmerstätterHFLin nach Vereinbarung
SVE IIIMaria BauerHFLin nach Vereinbarung
Diagnose- und Förderklassen
DFK 1aMarion SchachStRin FSKlassenraumMittwoch, 12.05 - 12.50
DFK 1bUlrike DaxeckerStRin FSKlassenraumMittwoch, 11.15 - 12.00
DFK 1AaGerhard HerrmannStR FSKlassenraumDonnerstag, 11.15 - 12.00
DFK 2aElke DreserStRin FSKlassenraum

Freitag, 11.15 - 12.00

DFK 2bMagdalena MayerStRin FSKlassenraumMontag, 12.05 - 12.50
     
Klassen zur individuellen Lernförderung
3a Julia BrüderlStRin GymKlassenraumDienstag, 11.15 - 12.00
 Anne SturmStRin FSKlassenraumDonnerstag, 11.15 - 12.00
3/4Caroline Machatschek KlassenraumDienstag, 11.15 - 12.00
4aArmin ReimannStR FSKlassenraumDonnerstag, 8.40 - 9.25
4bUrsula von WitzlebenStRin FSKlassenraumDienstag, 10.30 - 11.15
5aJulia FollmerStRin FSKlassenraumDienstag, 8.40 - 9.25
5bNicole HeiglStRin GymKlassenraumFreitag, 9.25 - 10.10
6aKlaus JaniStRin FSKlassenraumDonnerstag, 9.25 - 10.10
6bBettina LangStRin RSKlassenraumDonnerstag, 7.55 - 8.40
7Carsten HänelStR FSKlassenraumDonnerstag, 13.00 - 14.00
7/8Michael SchnellStR FSKlassenraumDienstag, 10.10 - 10.55
Jakob RinnerStR FSKlassenraumMittwoch, 10.10 - 10.55
9Bianca RapsStRin RSKlassenraumDienstag, 8.40 - 9.25
     
FörderunterrichtAngela KontnyStRin FS nach Vereinbarung
 Johanna KappacherStRin FS nach Vereinbarung
 Elisabeth SchnellStRin FS nach Vereinbarung
 Ramona HauserStRin FS nach Vereinbarung
ohne KlassenführungFlorian GrießenböckStR FS nach Vereinbarung
     
FachlehrerInnen
 Elisabeth NieberleFOLin nach Vereinbarung
 Brigitte ChudobaFLin nach Vereinbarung
 Michaela Dangl-WeilacherFLin nach Vereinbarung
 Richard RaichWerkmeister nach Vereinbarung
 Kerstin BruggerRLin i. K. nach Vereinbarung
 Sabrina PrehmusRLin i. K. nach Vereinbarung
     
Mobile Reserve
 Uwe PolifkaStR FS nach Vereinbarung