Klasse | Lehrkraft | Raum | Sprechzeit | |
---|---|---|---|---|
Schulleitung | ||||
Heike Dufey-Spannring | SoRin | nach Vereinbarung | ||
Schulleitung Stellvertretung | ||||
Andrea Herbst | SoKRin | nach Vereinbarung | ||
Marion Schach | 2. SoKRin | nach Vereinbarung | ||
MSD | ||||
Miriam Maier | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
BeratungsLin | Beratungsraum | Dienstag, 14.00 - 15.30 | ||
Johanna Kappacher | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Sylvia Reimann | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Karolin Reiter | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Michael Steindorf | StR FöS | nach Vereinbarung | ||
Inklusion GS Freilassing | ||||
Verena Weiß | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Ramona Hauser | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Inklusion MS Freilassing | ||||
Eva-Maria Wagner | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Michael Steindorf | StR FöS | nach Vereinbarung | ||
Franziska Meier | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Stütz- und Förderklasse SFK | ||||
Anne Sturm | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Susanne Oscuri | HPU | nach Vereinbarung | ||
MSH | ||||
Karolin Reiter | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Miriam Maier | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Elke Dreser | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) | ||||
SVE I | Maria Bauer | HFLin | nach Vereinbarung | |
SVE II | Bianca Bayer | HFLin | nach Vereinbarung | |
SVE III | ||||
Diagnose- und Förderklassen | ||||
DFK 1a | Gerhard Herrmann | StR FöS | Klassenraum | Montag, 12.05 - 12.50 |
DFK 1b | Marlena Sojer | StRin FöS | Klassenraum | Dienstag, 11.15 - 12.00 |
DFK 1Aa | Elke Dreser | StRin FöS | Klassenraum | Mittwoch, 11.30 - 12.15 |
DFK 1Ab | Eva Müller-Schöll | StRin FöS | Klassenraum | Montag, 11.30 - 12.15 |
DFK 1/1A | Daniela Lenz | StRin FöS | Klassenraum | Donnerstag, 11.15 - 12.00 |
DFK 2a | Ulrike Maltan | StRin FöS | Klassenraum | Mittwoch, 12.50 - 13.35 |
DFK 2b | Armin Reimann | StR FöS | Klassenraum | Freitag, 12.50 - 13.35 |
Klassen zur individuellen Lernförderung | ||||
3a | Ursula von Witzleben | StRin FöS | Klassenraum | Mittwoch, 08.40 - 09.25 |
3b | Nicole Heigl | StRin FöS | Klassenraum | Montag, 10.30 - 11.15 |
4a | Julia Follmer | StRin FöS | Klassenraum | Dienstag, 07.55 - 08.40 |
4b | Jakob Rinner | StR FöS | Klassenraum | Montag, 12.50 - 13.35 |
5 | Bettina Lang | StRin FöS | Klassenraum | Freitag, 09.25 - 10.10 |
5/6 | Klaus Jani | StR FöS | Klassenraum | Montag, 07.55 - 08.40 |
7 | Corinna Barth | StRin FöS | Klassenraum | Dienstag, 09.25 - 10.10 |
8 | Bianca Raps | StRin FöS | Klassenraum | Donnerstag, 12.50 - 13.35 |
8/9 | Michael Schnell | StR FöS | Klassenraum | Dienstag, 08.40 - 09.25 |
9 | Christopher Späth | StR FöS | Klassenraum | Freitag, 09.25 - 10.10 |
Lehrkräfte ohne Klassenführung | ||||
Florian Grießenböck | StR FöS | nach Vereinbarung | ||
Elisabeth Schnell | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
Richard Steiger | StR | nach Vereinbarung | ||
Katharina Voigt | StRin FöS | nach Vereinbarung | ||
FachlehrerInnen | ||||
Elisabeth Nieberle | FOLin | nach Vereinbarung | ||
Brigitte Chudoba | FOLin | nach Vereinbarung | ||
Silke Kühnel | FLin | nach Vereinbarung | ||
Julia Bechtel | FLin | nach Vereinbarung | ||
Michaela Dangl-Weilacher | FLin | nach Vereinbarung | ||
Günther Schmitzberger | Werkmeister | nach Vereinbarung | ||
Kerstin Brugger | RLin i. K. | nach Vereinbarung | ||
Anja Holm | RLin i. K. | nach Vereinabrung | ||
Anita Portain | RLin i. K. | nach Vereinbarung | ||
Mobile Reserve | ||||
Uwe Polifka | StR FöS | nach Vereinbarung | ||