Sonderpädagogisches Förderzentrum
SFZ St. Zeno

Förderschule

Sprechstunden

Klasse Lehrkraft   Raum Sprechzeit
Schulleiter
  Michael Moos SoR   nach Vereinbarung
Schulleitung Stellvertretung
Heike Dufey-SpannringSoKRinnach Vereinbarung
Andrea Herbst SoKRin nach Vereinbarung
MSD
  Miriam Maier StRin FS   nach Vereinbarung
    BeratungsLin Beratungsraum Dienstag, 14.00 - 15.30
  Beatrix Seyfried StRin FS   nach Vereinbarung
  Andrea Häßel StRin FS   nach Vereinbarung
  Eva-Maria Wagner StRin FS   nach Vereinbarung
  Karolin Reiter StRin FS   nach Vereinbarung
  Eva Müller-Schöll StRin FS   nach Vereinbarung
Andrea Herbst StRin FS

nach Vereinbarung

Michael Steindorf StR FS nach Vereinbarung
Franziska Meier StRin FS nach Vereinbarung
MSH
  Karolin Reiter StRin FS   nach Vereinbarung
  Elke Dreser StRin FS   nach Vereinbarung
  Miriam MaierStRin FSnach Vereinbarung
Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)
SVE I Liane v. Pelden-Cloudt HFLin   nach Vereinbarung
SVE II Paula Simmerstätter HFLin   nach Vereinbarung
SVE III Maria Bauer HFLin   nach Vereinbarung
Diagnose- und Förderklassen
DFK 1a Gerhard HerrmannStR FS Klassenraum Donnerstag, 11.15 - 12.00
DFK 1Aa Elke DreserStRin FS Klassenraum Dienstag, 11.15 - 12.00
DFK 1Ab Magdalena MayerLin Klassenraum Donnerstag, 12.05 - 12.50
DFK 2a Katharina HofmannStud. Refin. Klassenraum Dienstag, 11.15 - 12.00
DFK 2b Ulrike DaxeckerStRin FS Klassenraum Dienstag, 13.00 - 13.45
Klassen zur individuellen Lernförderung
3a  Armin ReimannStR FS Klassenraum Montag, 12.50 - 13.35
3b Ursula v. WitzlebenStRin FS Klassenraum Dienstag, 08.40 - 09.25
3/4 Angela KontnyLin Klassenraum Montag, 11.15 - 12.00 
4 Anne SturmStRin FS Klassenraum Dienstag, 11.15 - 12.00
5a Klaus JaniStR FS Klassenraum Donnerstag, 08.40 - 09.25
5b Bettina LangLin Klassenraum Dienstag, 12.50 - 13.35
6a Julia Follmer StRin FS Klassenraum Montag, 11.15  - 12.00
6b Nicole HeiglLin Klassenraum Montag, 08.40 - 09.25
7 Uwe PolifkaStR FS Klassenraum Mittwoch, 12.50 - 13.35
7/8 Michael SchnellStR FS Klassenraum Donnerstag, 11.15 - 12.00
Bianca RapsStRin FS Klassenraum Dienstag, 12.50 - 13.35
9 Carsten HänelStR RS Klassenraum Donnerstag, 13.00 - 14.00
Förderunterricht Christine KollerStRin FS nach Vereinbarung
Johanna ThomasStRin FS nach Vereinbarung
ohne Klassenführung Florian GrießenböckStR FS nach Vereinbarung
ohne Klassenführung Marion SchachStRin FS nach Vereinbarung
FachlehrerInnen
  Elisabeth Nieberle FOLin   nach Vereinbarung
  Brigitte Chudoba FLin   nach Vereinbarung
  Julia Bechtel FLin   nach Vereinbarung
  Richard Raich Werkmeister   nach Vereinbarung
  Kerstin Brugger ReLin RK   nach Vereinbarung
  Magdalena JanetzkyReLin RK   nach Vereinbarung
Mobile Reserve
  Matthias Sandau StR FS nach Vereinbarung